Новости о состоянии Кирти Ценшаба Ринпоче (от 4 октября)

Последний анализ крови показал, что Альфа Фетопротеин (который измеряет присутствие рака в теле) постепенно спустился от 408,000 до 253,000. И все равно это очень, очень далеко до нормальных показателей, которые ниже 30. Доктора сказали, что их довольно-таки удивило падение показателей, однако другие параметры не выказывают никакого существенного выздоровления.

Др Еше Дондэн говорил с самого начала, что он уверен в том, что тибетская медицина может справляться с раком в печени и что лекарства реально действуют на РИнпоче. Так что, может быть, эти последние показатели отражают положительное влияние тибетской медицины. Однако Др Еше Дондэн отмечал опять же, что это лечение требует длительного времени и нам не следует ожидать никаких быстрых результатов. Совет Его Святейшества по-прежнему состоит в том, что лучшим курсом лечения для Ринпоче является тибетская медицина.
В последние три дня доктора, как индийские, так и тибетские, согласились в том, что Ринпоче не требуется больше поддержка капельниц, и капельницы были отменены. Ринпоче все так же чувствует трудности при глотании и говорении, но он способен есть маленькие порции еды, и он спит хорошо. В большую часть дней он способен ходить на прогулку в больничный дворик.



вернуться назад