Практика Круга времени — Калачакры

Практика Круга времени — Калачакры. Комментарий Кирти Цэншаба Ринпоче / перевод, составление, предисловие и примечания: М. Кожевникова. СПб.: Нартанг (Издание А. Терентьева), 2017 17 x 24 см, 200 экз., 184 с.., твердый переплет, 2-е изд., (без илл).


Аннотация.

Книга содержит тексты шестиразовой практики Калачакры (Круга времени) в трех вариантах:

"Кратчайший текст шестиразовой практики". Сост. Нгулчу Дхармадхара;

"Краткий текст шестиразовой практики Круга времени". Сост. дост. Ловсанг Тэнзином;

и текст "Практики единения с Учителем — гуру-йога Калачакры, связанной с шестиразовой практикой в совершенно доступной форме". Сост. дос. Лингом Ринпоче.

Первоначально перевод текстов практики был подготовлен М. Кожевниковой к посвящению в тантру Круга времени, дарованному Его Св. Далай-ламой XIV в г. Граце (Австрия) в 2002 г. Публикуемый в данном издании текст комментария Кирти Цэншаба Ринпоче на практику Круга времени представляет собой расшифрованный, несколько перекомпонованный и отредактированный перевод наставлений и комментария, данного Кирти Цэншабом в июле 2003 г. в Санкт-Петербурге по расширенному тексту Гуру-йоги Калачакры.

Публикуемые тексты предназначены для индивидуальной практики системы Круга времени (Калачакры) после получения посвящения в эту тантру.




вернуться назад